Melomonkeys
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Geva Alon (Folk-rock)

Go down

Geva Alon (Folk-rock) Empty Geva Alon (Folk-rock)

Post by Musicgate Sat Oct 30, 2010 9:13 pm

Geva Alon - Get Closer - 2009

Geva Alon (Folk-rock) Dedeec4199c1

Geva Alon (Folk-rock) 2d6347510fd9

Geva Alon (Folk-rock) Cd1407c16793

Жанр: Folk-rock
Страна исполнителя: Israel
Год издания: November 10, 2009
Страна - производитель диска: Israel
Издатель (лейбл): 2B Vibes
Номер по каталогу: 7290013013149
Продолжительность: 43:36
Источник (релизер): Моя коллекция, мой рип

Трэклист:
1. "Here Comes the Tune" 3:40
2. "Help Me Girl" 2:41
3. "Come Race Me" 4:35
4. "The Wind Whispers" 4:02
5. "I Can See the Stars" 4:00
6. "Comet" 4:43
7. "The Folks Back Home" 6:25
8. "Fade Away With You" 3:50
9. "Green Valley" 2:01
10. "Get Closer Now" 7:39
All music and lyrics by Geva Alon Produced, recorded & mixed by Thom Monahan

Состав:
Geva Alon - Lead Vocals, Guitars & Piano
Ben Golan - Guitars & Vocals
Dor Koren - Bass & Vocals
Naveh Koren - drums, percussion

"Get Closer" - третий сольный альбом (6-й альбом, если засчитывать время, проведенное в качестве лидера и автора "the flying baby"). Альбом показывает Геву с аккомпанирующим составом (3 члена Израильской психоделик джем группы "Tree"), играющими поразительные новые арранжировки в стилевом диапазоне от навязчивого альтернативного рока до психоделической гитары и кантри музыки, это отражательный и иногда задумчивый фолк-рок, частично акустический, частично электрический, с великолепной гитарой Алон, сверкающей, как никогда. help me girl - мечтательный печальный эйсид-фолк, "get closer now" & "come race me" - мрачная электро-классика с взрывами гитарных соло, изобретательная и с намеком на Тома Верлена ..). Замечательное общее звучание и продюссирование было сделано Томом Монаханом (Devendra Banhart, Vetiver, Silver Jews, Dinosaur Jr, Jayhawks и многие другие), который приехал в Израиль к Алону для записи и затем сделал микширование у себя, в Калифорнии. Это очень личная работа, написанная после 10 месячного тура по Штатам, кульминацией которого было его выступление в Fillmore в сентябре 2008 в шоу с Paul Weller. Это один из лучших англоязычных альбомов, вышедших в Израиле в последнее время!

Spoiler:
Musicgate
Musicgate
Аксакал
Аксакал

Posts : 1018
Join date : 2010-09-01

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum